Zum Hauptinhalt springen

Ansprechpersonen

Administration:
Mag. Barbara Pospischil

Administration-Stv:
Mag. Andreas Hölbling

05 0248 070 -300

adminbhak1@hak-graz.at

Mag. Ulrike Rybar

05 0248 070 – 201

abendschule@hak-graz.at

Mag. Ulrike Kießner-Schatz

berufsreifeprüfung@hak-graz.at

Mag. Dietmar Irouschek

irouschek.dietmar@hak-graz.at

Mag. Alexander Hörtenhuemer

hoertenhuemer.a@hak-graz.at

Florian Grandl, BEd

grandl.florian@hak-graz.at

Webseite, Social Media und Jahresbericht:

Thomas Petz, MAS (Social Media)
Andrea Tekautz, Dipl.-Päd. (Social Media, Koordination , Content Creator Website)
Isabella Hojas, BEd (News Website)
Mag. Katrin Tasch (Website)

Mag. Judith Enzenhofer (Jahresbericht)

socialmedia@hak-graz.at

Webmaster:

Florian Grandl, BEd

webmaster@hak-graz.at

 

Mag. René Kallinger

kallinger.rene@hak-graz.at

Dipl.-Päd. Andrea Tekautz (Grafik, Design)

Mag. Irene Gruber-Zötsch

gruber.irene@hak-graz.at

Andrea Tekautz, Dipl.-Päd.

tekautz.andrea@hak-graz.at

 

Mag. WaltraudKiegerl

kiegerl.waltraud@hak-graz.at

 

Mag. Birgit Reidinger

reidinger.birgit@hak-graz.at

 

Mag. Gabriele Wieser

wieser.gabriele@hak-graz.at

 

Mag. Alexander Hörtenhuemer

Mag. Michael Luger

bildungsberatung@hak-graz.at

Florian Grandl, BEd

Philipp Schober

edvinfo@hak-graz.at

Mag. Anneliese Richter

Mag. Vera Wurnig

Mag. Melissa Maitz

MMag. Ursula Scheff-Sandrieser

Mag. Brigitte Maierhofer

Obmann/Dienststellenausschuss:

Mag. Andreas Hölbling

pv@hak-graz.at

Elternvereinsobfrau:

Astrid Stelzer

a.stelzer@a1.net

Sekretariat:

Aleksandra Devic  
Isabella Poduschka

office@hak-graz.at

Rechnungsführung:

Liesl Kerschner

office@hak-graz.at

Mag. Evelyn Plienegger

Tel: 05 0248 070

direktion@hak-graz.at

Sicherheitsbeauftragter:

 Mag. Andreas Hölbling

hoelbling.andreas@hak-graz.at

Brandschutzbeauftragter:

Gerald Aicher, leitender Schulwart

aicher.gerald@hak-graz.at

 

Gerald Aicher, leitender Schulwart

aicher.gerald@hak-graz.at

 

Friedrich Graf

graf.friedrich@hak-graz.at

 

Ärztliches Team:

Dr. Ilias Christidis

christidis.ilias@hak-graz.at

 

Dr. Barbara Kratzmüller

kratzmueller.b@hak-graz.at

 

Dr. Eva-Maria Woschnagg-Multerer

woschnagg.eva@hak-graz.at

 

Dr. Leopold Forjanic

forjanic.leopold@hak-graz.at

 

Mag. Michael Luger

luger.michael@hak-graz.at

 

 

Obfrau: Mag. Jutta Ruprechter
ruprechter.jutta@hak-graz.at

Mag. Johanna Dorner
dorner.johanna@hak-graz.at

 

Absolventenverband der Grazer Handelsakademien

Obm:ann: Reinhold Matejka

 office@absolventenverband.com

 

Mag. Barbara Pospischil

pospischil.barbara@hak-graz.at

 

Mag. Veronika Salloker-Lassing

salloker.veronika@hak-graz.at